dimanche, avril 14, 2024
Actualités

Préinscription aux réunions de ZAP jusqu’au 19 septembre 2023

Cette année encore, il faut vous préinscrire pour participer aux réunions de ZAP.

 

La procédure se déroule selon 2 phases distinctes.

 

Phase 1 : préinscription 

Pour vous préinscrire, il vous suffit de cliquer sur le lien correspondant à votre ZAP ci-dessous (ou alors de le faire depuis votre espace stagiaire sur Arena).

Date limite de préinscription fixée au mercredi 20 septembre 2023 à 8h30.

Libellé module [60795] DÉVELOPPEMENT DE PROJETS EN ZAP Lien abonnement
Groupe 01
2401 NORD DORDOGNE
Mickaël RENOUF
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62212/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|01|S1|2023-11-14_09:30:00|2023-11-14_17:00:00
Groupe 02
2402 OUEST DORDOGNE
Hervé DEBIAIS
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62257/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|02|S1|2023-11-17_09:30:00|2023-11-17_17:00:00
Groupe 03
2403 PERIGUEUX
Emmanuel MOUTON
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62214/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|03|S1|2023-11-14_09:30:00|2023-11-14_17:00:00
Groupe 03
2404 BERGERAC
Emmanuel MOUTON
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62214/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|03|S1|2023-11-14_09:30:00|2023-11-14_17:00:00
Groupe 04
2405 EST DORDOGNE
Danouchka VIGNAL TUDAL
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62215/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|04|S1|2023-11-14_09:30:00|2023-11-14_17:00:00
Groupe 05
3301 BORDEAUX SUD
Benoit ROUMEGUERE
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62216/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|05|S1|2023-11-10_09:30:00|2023-11-10_17:00:00
Groupe 06
3302 BORDEAUX NORD 1
Stéphane LALAGUE
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62241/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|06|S1|2023-11-13_09:30:00|2023-11-13_17:00:00
Groupe 07
3302 BORDEAUX NORD 2
Jérome PONS
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62242/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|07|S1|2023-11-14_09:30:00|2023-11-14_17:00:00
Groupe 08
3303 BORDEAUX Rive Droite
Jean Luc GUENE
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62384/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|08|S1|2023-11-14_09:30:00|2023-11-14_17:00:00
Groupe 09
3304 LIBOURNE
Vincent GAGNIER
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62414/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|09|S1|2023-11-10_09:30:00|2023-11-10_17:00:00
Groupe 10
3305 TALENCE
Camel DERBAL
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62259/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|10|S1|2023-11-13_09:30:00|2023-11-13_17:00:00
Groupe 11
3306 LANGON
Bertrand MONSEMPES
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62264/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|11|S1|2023-11-16_09:30:00|2023-11-16_17:00:00
Groupe 12
3307 MERIGNAC
Brice RAGUIDEAU
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62265/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|12|S1|2023-11-14_09:30:00|2023-11-14_17:00:00
Groupe 13
3308 MEDOC
Sébastien THEVENET
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62232/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|13|S1|2023-11-16_09:30:00|2023-11-16_17:00:00
Groupe 14
3309 ARCACHON
Jérome COLL
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62383/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|14|S1|2023-11-14_09:30:00|2023-11-14_17:00:00
Groupe 15
3310 BLAYE
Ghislaine ROUSSET
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62219/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|15|S1|2023-11-07_09:30:00|2023-11-07_17:00:00
Groupe 16
4001 MONT DE MARSAN
Laurent SIMON
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62220/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|16|S1|2023-11-07_09:30:00|2023-11-07_17:00:00
Groupe 17
4002 DAX
Marie PEDELUCQ
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62221/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|17|S1|2023-11-17_09:30:00|2023-11-17_17:00:00
Groupe 18
4003 PARENTIX-MORCENX
Yohann BOURILLE
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62222/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|18|S1|2023-11-09_09:30:00|2023-11-09_17:00:00
Groupe 19
4004 SUD LANDES
Laurent LOUSTALOT
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62223/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|19|S1|2023-11-16_09:30:00|2023-11-16_17:00:00
Groupe 20
4701 VILLENEUVE FUMEL
Jérome VIDAL
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62226/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|20|S1|2023-11-09_09:30:00|2023-11-09_17:00:00
Groupe 21
4702 MARMANDE NERAC
Dimitri LAFOND
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62266/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|21|S1|2023-11-13_09:30:00|2023-11-13_17:00:00
Groupe 22
4703 AGEN
Philippe BOUVIER
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62227/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|22|S1|2023-11-09_09:30:00|2023-11-09_17:00:00
Groupe 23
6401 PAU NAY
Olivier DUPUY
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62230/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|23|S1|2023-11-13_09:30:00|2023-11-13_17:00:00
Groupe 24
6403 PAU LESCAR
Frédéric PAYSSAN
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62267/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|24|S1|2023-11-14_08:30:00|2023-11-14_17:00:00
Groupe 25
6404 OLORON
Sébastien BISCAY
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62268/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|25|S1|2023-11-14_09:30:00|2023-11-14_17:00:00
Groupe 26
6405 ORTHEZ
Edith HOUNIE
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62269/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|26|S1|2023-11-10_09:30:00|2023-11-10_17:00:00
Groupe 27
6406 BIARRITZ / BAYONNE
Véronique DANGLADE
https://portailrh.ac-bordeaux.fr/sofia-fmo-acad/default/session/preregistrationadd/globalSessionId/62305/tab/trainee/pill/individualTrainingPlan/infos/60795|27|S1|2023-11-17_09:30:00|2023-11-17_17:00:00

Phase 2 : inscription

Après avis du chef d’établissement, les préinscriptions seront alors étudiées par les pilotes de la formation et transformées en inscription en fonction du nombre de places disponibles dans la formation. Vous recevez ensuite votre convocation par mail comme les années précédentes.