Cartographie des groupes de réflexions pédagogiques

Il existe 12 Groupes de Réflexion Pédagogique qui sont décentralisés dans les différents départements avec des pilotes pour chacun de ces groupes.

Dépt Secteurs Pilotes
Dordogne Amélia Cabréras Amelia.Cabreras@ac-bordeaux.fr

Audrey Belly Audrey.belly@ac-bordeaux.fr

Pierre Mangel Pierre.mangel@ac-bordeaux.fr

Gironde Bordeaux Nord Xavier Racinais Xavier.racinais@ac-bordeaux.fr

Cédric Dahan cedric.dahan@ac-bordeaux.fr

Arcachon Patrick Frérot patrick.frerot@ac-bordeaux.fr
Blaye Mélodie Tortiget melodie.tortiget@ac-bordeaux.fr

Cédric Barbier cedric.barbier@ac-bordeaux.fr

Libourne Pascale Cortès Pascale.Cortes@ac-bordeaux.fr

Nicolas Guichard Nicolas.guichard@ac-bordeaux.fr

Talence Emmanuelle Duverneuil emmanuelle.duverneuil@ac-bordeaux.fr

Isabelle Ringard isabelle.ringard@ac-bordeaux.fr

Rive droite Clément Serret Clement.serret@ac-bordeaux.fr

Julien Rannou Julien.rannou@ac-bordeaux.fr

Landes  EST Aude Michelot aude.michelot@ac-bordeaux.fr

Morgan Bascain Morgan.Bascain@ac-bordeaux.fr

 OUEST Ludovic Lagenèbre ludovic.lagenebre@ac-bordeaux.fr

Elise Arreule elise.arreule@ac-bordeaux.fr

Lot et Garonne Éric Perrot Eric.Perrot@ac-bordeaux.fr
Pyrénées Atlantiques  OUEST Caroline Aubé Caroline.Loubere@ac-bordeaux.fr

Pantxo Etchegaray Pantxo.Etchegaray1@ac-bordeaux.fr

 EST Luc Jaime luc.jaime@ac-bordeaux.fr

Morgan Bascain Morgan.Bascain@ac-bordeaux.fr